Property in Alanya. Ideal Estates, +90 532 777 4 777

Прямые иностранные инвестиции

Doğrudan Yabancı Yatırım

Last Updated on 6 февраля, 2023 by Anastasia Aknar

Прямые иностранные инвестиции в сектор недвижимости Турции.

В 2011 году общий объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в сектор недвижимости Турции составил 200 млн долларов США. Это является самым высоким показателем за последние восемь кварталов. По данным «Сектора Недвижимости в Турции и Мире, за второй квартал 2011 года», иностранные инвестиции в недвижимость удвоились по сравнению с первой половиной того же года и достигли 292 миллионов долларов. Общая стоимость недвижимости, проданной иностранным покупателям, также увеличилась до 1 242 000 долларов. На протяжении последних 20 лет Прямые Иностранные Инвестиции, поступающие в Турцию, стабильно превышают объемы вывозимого капитала.

Во втором квартале года наблюдался рост прямых иностранных инвестиций в турецкую недвижимость, особенно в секторе коммерческой недвижимости. Это является показателем положительного развития экономики. К положительным результатам также привело повышение интереса к такой коммерческой недвижимости, как офисы и торговые центры. На Прямые иностранные инвестиции повлияло увеличение количества разрешений на строительство промышленных зданий, складов, офисных зданий и торговых центров. Рост покупательной способности и изменение потребительских предпочтений среднего класса стимулировали инвестиции в сектор розничной торговли и увеличили его долю.

Процесс вступления в Европейский Союз.

Поскольку существует возможность вступления Турции в ЕС, страна остается привлекательной  для зарубежных инвесторов в недвижимость с перспективой стабильного роста инвестиций  на долгие годы вперед. В настоящее время страна переживает бум на рынке недвижимости благодаря прямым иностранным инвестициям и сильной экономике с растущим ВВП. Великолепные пляжи и благоприятный климат делают Турцию одним из лучших мест для отдыха. Страна также может гордиться высоким качеством недвижимости, апартаментами на первой береговой линии и отличным соотношением цены и качества. Все это способствует росту капитала для ПИИ. Благодаря более продолжительному лету, чем в других странах ЕС, Турция привлекает все больше туристов, которые хотят остаться в стране из-за благоприятных погодных условий, а также из-за комфортабельных условий жизни в Турции.

Инвестиционная недвижимость в Турции  может быть привлекательна не только для тех, кто стремиться к получению высокой прибыли, но и для тех, кто предпочитает жить в стране с более низкой стоимостью проживания и дружелюбным сообществом.  Турция может предложить все это, являясь популярным местом как для постоянного проживания, так и для отдыха. Прямые  иностранные инвестиции непосредственно зависят от таких факторов, как быстрый рост и развитие страны. Поскольку  Турция  – известное туристическое направление, недвижимость можно приобрести в популярных районах на побережье Эгейского и Средиземного морей. С ростом цен на недвижимость в европейских странах инвестиции в рынок недвижимости Турции становятся еще более привлекательными и выгодными для покупателей и инвесторов.

Compare listings

сравнить